Философский вопрос

Какова самая трудная проблема в борьбе человека с самим собой ?

Дополнен

Уважаемые коллеги, благодарю вас за интерес к вопросу ваши великолепные ответы.

как ни странно - это любовь. полюбить, принять и простить. и согласиться.

Источник: исключительно добрые чувства!

Вряд ли есть в борьбе проблемы,
Если знаешь назубок
В свою пользу теоремы,
Как малиновый пирог...

"Какой смысл в борьбе, если всегда проигрываешь только самой себе, а выигрываешь, раз за разом, только у того, кто тобой не является" - подумала Воля, держа в руках очередной приз самой себя...:)
Жизнь коротка, поединки бесконечны, а радость преодоления скоротечна...
Не лучше ли посвятить жизнь прямодушному созерцанию?
:)

хм

небезосновательно полагаем, что...
ОСНОВНАЯ проблема
борьбы противоположностей ''Я'' -
в их ЕдинствЕ

Источник: Зачем БОРОТЬСЯ с собой, если можно Дружить??

хм
нет барьбы - нет праблем... )

как же бороться с тем (теми), кто тебя любит таковым*(и враги человеку -- домашние его)
____
за чт0 боролись)