Вопрос к психологам.

Попытаюсь разложить все по полочкам. Чуть меньше недели назад у моего брата были галлюцинации, утром он пошел в колледж, потом после учебы на работу к маме за продуктами, когда взял продукты пошел домой. После чего позвонила его главный преподаватель и сказала что он пришел домой к своим одногрупницам (это две близняшки) нес какую-то чушь про исуса, жертвоприношение и всякую чипуху. Это не важно, потому-что это были галлюцинации. После чего к ним приехал преподаватель, забрал брата и привез к маме на работу, там уже находились я, отец, Ну и мама. Когда его к нам привезли мы были испуганы, потому-что мы вообще не понимали и не связывались с таким бредом и подумали что это наркотики. Уже прошло несколько дней. Сдавали много тестов на наркотики но ничего не проявляется да и сам он говорит что ничего не принимал. (Ему 18 лет) очень плохо спит, потому-что постоянно напряжен и говорит что всякие мысли лезут ему в голову, боится постоянно чего-то. Говорит что все что он посмотрит начинает вооброжать и видеть это якобы на иву. Говорит про какой-то эффект дежавю. Будто где бы он не был это уже видел. В обычной больнице постоянно отправляют на наркотестирование, но все отрицательно, ходили вчера к частному психотерапевту. Написал какие нужно принимать таблетки и побеседовал с ним. Вообще не понятно что происходит . Еще у него есть мания преследования, буд-то кто то его хочет убить и всякий бред в этом роде. Галлюцинаций у него уже нету. Вообще не понятно что и как. Потому-что он сам понимает что с ним что-то не так, и говорит что хочет стать нормальным. В общем ничего не понятно. Если вы что-то понимаете то объясните или если нужна еще информация спросите и я отвечу максимально развернуто.

Если. спит мало, то ему нужно переварить свои кошмары, что бы не пугало.
Это может быть или сильнейший стресс, или даже последствия белочки. Если увлекается мистикой и шастал по кладбищу, то подобный антураж может повлиять на. психику. Может дойти до инсульта, или даже инфаркта, если чувствует боль в груди и колебания в теле.
Относительно галлюцинаций, то он может недоговаривать. Нужно ему научиться фильтровать мысли, особенно те, что проговариваются про себя. Попроси его посмотреть на голубое. небо или подобный фон без фокусировки, возможно увидит артефакты в виде хоровода точек.
Так что ему лучше следить за своим здоровьем и пройти энцефелограмму.

Может, это паническая атака. У впечатлительных людей это бывает. Накрутят себе в голову, а потом мучаются. В принципе, помочь ему можно. Или уже всё прошло?

может быть паранойдная шиза начинается или параноидное расстройство, а может нервный срыв, нужно смотреть офлайн

Если был какой-то стресс или ситуация, которая была воспринята мозгом, как психо травмирующая, то может все и само пройти навсегда. Если опасного ничего нет, то нейролептики употреблять без необходимости не стоит. Это даже не как психолог говорю, и так понятно.