Чем обработать сырую древесину?
Собрал верстачек в гараж. Подскажите чем можно обработать сырую древесину? Антисептик или чем лучше? Именно марку и тд.

СЕНЕЖ УЛЬТРА АНТИСЕПТИК !
Антисептик «Невымываемый» ХМ-11, ХМББ, КФН, Нортекс-Доктор или Транзит, железный купорос.
Выделю по прямому назначению для защиты сырой древесины КФН и Нортекс-Транзит.
Сырая древесина должна сушиться в сушилке, не надо из нее ни чего делать. Антисептики какие попало тоже не стоит применять
Пусть дерево хорошо высохнет ...а потом уже пару раз покрой олифой))
А если еще олифу немного подогреть ...то дерево вообще шикарно пропитается))
У мужа столярка, говорит, Belinka Base достаточно будет, если не нужен цвет и тп. "Высокоэффективная глубокопроникающая грунтовка-антисептик, обеспечивающая максимальную защиту древесины, подверженной атмосферным воздействиям, эксплуатируемой на открытом воздухе и в помещениях с высокой влажностью, от всех видов грибков и насекомых-вредителей.". Только почему древесина влажная? Не из воды ж достали. Просушить!
куча пропиток дешманских от гнили, только высуши сначала, а то угоришь
особенно от усиленных