Информационные технологии

Начал лагать ПК

После скачивания игры с торрента, её установки и запуска у меня начал лагать ПК (Windows 10). Я переустановил Windows 10 на чистую и лаги на компьютере пропали, в браузере, в обычной работе. Но как только я запускаю Steam, устанавливаю или запускаю какую либо игру лаги очень сильные. Например в L4D2 у меня лагает даже видео которое проигрывается при запуске, лагает главное меню, карты грузятся вечность... Установка какой-либо игры тоже занимает не мало времени. Состояние процессора и видеокарты нормальное, нормально также с материнской платой и кулерами, присутствует SSD который не ускоряет процесс ПК, хотя до этого ускорял. Возможно какие-то вирусы, но прогонял Avastом и Malwarebytes, вирусы находило и удаляло, не помогло. Что делать? Перегрева нет, компьютер мало нагружен

После "Я переустановил Windows 10 на чистую",нужно отключить кучу разной СРАНИ.
Обновления, самовольную установку драйверов, телеметрию, заSHITник Windows.
Ни в коем случае не использовать Avast.
Только тогда кое-как эта 10ка будет работать

Аваст вообще удалите и никогда больше не пользуйтесь...
Драйвера от производителя материнки и видеочипа все установлены?