Есть ли гигантизм?

Мой рост 198 см в 16 лет. Отец - 178 см; мать - 170 см
Дальние родственники были по 194 - 210 см

У меня рост 204 см. Был в 20 и до сих пор -гигантизма нет, все части тела равномерно развиты.
высокий рост это еще не признак гигантизма.
Сейчас много парней выше меня, одного видел, спросил, у него 220 см
рост, но внешне пропорциональный и нос и уши, и фигура красивая.

Гигантизм (от др. -греч. γίγας, р. п. γίγαντος — «исполин, великан, гигант») — очень большой рост, возникающий у лиц с открытыми эпифизарными зонами роста (у детей и подростков) при избыточной секреции передних долей гипофиза гормона роста (СТГ). Характеризуется превышающим физиологические границы сравнительно пропорциональным эпифизарным (в длину) и периостальным (в толщину) увеличением костей, мягких тканей и органов.

Патологическим считается рост у мужчин выше 210 см, у женщин — выше 200 см

Источник: википедия

нет пока

Нету, гигантизм это если бы ты достиг этого роста в 10м возрасте, и продолжал расти сейчас

Это жутко. В каждой двери нагибаться.