Зачем в школе на литературе воспитывают холопство? Взять, например, "Гранатовый браслет". Помните Желткова? Он ради Веры
убил себя, лишь бы у нее не было проблем из-за него. И вот это вот сопливое существо ставят еще в пример. Воспитывают так, что надо быть рабом женщины. А любовь - это низменное чувство, которое побуждает нас размножаться. Если вы слабовольный идиот, который слепо следует импульсам гипоталамуса, а не КБП (если первый - центр автономной нервной системы, который отвечает за жизненно важные функции, то второе - сознание, это ВЫ), не может сказать "нет" т. н. любви. А почему она длительная, спросите вы. А потому что люди долго воспитывают детенышей по сравнению с другими животными. Вот у нас и чуть дольше идет. А потом самец изменяет жене, ибо зов гипоталамуса подсказывает, что нужна новая самочка. Отсюда столько разводов и измен. Вот так. Биологию не обманешь. Чтобы бросить, просто иди подро и 3 раза подряд, и вся любовь вместе со спермой в унитаз смоется. Отсюда и еще одна проблема - наше восприятие. Когда нам в голову бьют гормоны, мы видим мир иначе. А когда гипоталамус понимает, что уже слил сперму, то желание уходит, потому что нельзя всю энергию сливать тупо, иначе сдохнешь от истощения. Конечно, для него размножение очень важно, но жизнь особи, в которой он находится, важнее. Короче, на самом деле все эти женщины ну такие уб гие, нет в них ничего привлекательного. Это гормоны в вас делают их такими. В реале они не стоят НИЧЕГО. Они ничем не лучше мужчин, такие же люди, такие же животные, только с другой программой в гипоталамусе и ио относительно размножения. Они также срут, пьют, спят, едят. НЕ НАДО их них божества делать. ВАМ это не надо. Это надо древней программе в гипоталамусе, которая досталась вам от ваших предков n лет назад, как только возникло половое размножение. Когда было только бесполое, не было никаких самок, самцов.
А вот и он, виновник "любви" - гипоталамус. Эта маленькая штучка работает автономно и ВСЕГДА. Она смотрит, куда нужно направить импульсы, чтобы выделить гормоны, вызвать чувство голода, жажды, дать понять, что вы давно не спали. Так скажем, процессор, который фактически регулирует и обрабатывает очень много инфы в вашем теле относительно температуры, например, и следит, чтобы ничего не нарушалось.

А тебя там ещё не научили пользоваться собственной мозгой? Или у тебя его нет с роддома ...
Будь ты министром образования, в школе учили бы только дрочить.
Любовь М и Ж даа Богом или природой, чтобы ДЕЛАТЬ И РАСТИТЬ ДЕТЕЙ! А все остальное - извращение, и у Куприна тоже. Если баба не хочет от тебя рожать, за борт ее и ищи другую.
Уже и не помню...