Опять таки разгон видеокарты

Alex Holl Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Разгонял в MSI Afterburner. Видяха 1030 от Palit. В общем после подъема на 250 герц все нормально, а на 300 - вылет игры (pubg lite на ультрах). Ничего не менял больше. Поднимал ибо не грелась. Для продолжения разгона теперь нужно поднимать напряжение или вылеты не из-за этого?
Дополнен 5 лет назад
НЕ НАДО ПИСАТЬ ОТВЕТЫ БЕЗ АРГУМЕНТОВ НАПОДОБИИ "Поднимай" или "не поднимай"
Дополнен 5 лет назад
Для особо умных. После разгона на 250 герц температура поднялась всего на 5 градусов, тоесть 45-46, и в два раза больше ФПС, тоесть с ~60 до ~70. Без ускорения вентиляторов
Лучший ответ
Palit Support Tech support 5 лет назад
Здравствуйте,

Для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии с технологией Boost 3.0 регулировка напряжения не оказывает заметного влияния на разгон, основным параметром, настраиваемым при разгоне, является Power Limit, как правило, достаточно увеличения до максимальных значений, опционально с повышением частот графического процессор и видеопамяти, также можете попробовать автоматический разгон с функцией NVIDIA OC Scanner в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или в MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/msi-afterburner-beta-download.html по сочетанию Ctrl+F, программа базируется на ядре универсальной бесплатной программы RivaTuner, поэтому совместима с видеокартами всех производителей, разве что используйте одновременно одну программу, так как возможно взаимное влияние ПО, также можете попробовать тонкую настройку частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
которая также может влиять на разгон в положительную сторону, в том числе с уменьшением потребления видеокарты, что, соответственно, может уменьшить температуры в нагрузке, впрочем, это по усмотрению, запас по эффективности штатной системы охлаждения при потреблении до 30W более чем приличный.

Шутка про "офисные, не рассчитанные на разгон", конечно, забавная, GT 1030 современная игровая видеокарта начального уровня, NVIDIA не выпускает каких-либо "офисных" видеоадаптеров, для такого использования достаточно встроенных видеоадаптеров процессоров, с производительностью, достаточной для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних настройках с возможным уменьшением некоторых в разрешениях до Full HD включительно:
https://www.youtube.com/watch?v=R-KSez5JwzE ,
https://www.youtube.com/watch?v=fTUaJA3nhbM .
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (321263) 5 лет назад
Так пробовать надо. Разгон у всех строго дело индивидуальное
PortalX3 Искусственный Интеллект (273795) 5 лет назад
Поднимай напряжение, гони до предела чип и память - когда успокоишься после полыхания пердака, копи на новую видюху
krya kryaМыслитель (9671) 5 лет назад
да 1030 тоже вполне играбельная, по максимуму разогнать то стабильные + 30% к производительности можно получить
PortalX3 Искусственный Интеллект (273795) Это тебе техноблогеры сказали? Дай бог чтобы в играх 5 фпс прибавилось от разгона 1030
White offender Просветленный (40735) 5 лет назад
Зачем разгонять офисную видеокарту? Она же просто затычка
Alex HollУченик (125) 5 лет назад
В курсе, что у всех свой бюджет? У меня было 20к и малый опыт сборок. Что хочешь?
White offender Просветленный (40735) И? Эта карта не рассчитана вообще на разгон. Что уж говорить про игры
Pavel Cherkasov Оракул (97078) 5 лет назад
Конечно без поднятия напруги дальше не получится. Вот мой, но Тундермастером не спалишь ее.
krya kryaМыслитель (9671) 5 лет назад
как то фиговенько гонится, я на ноуте 650 почти такие же + давал и все ок, только греется ппц, да и без этого чип полетел после 6 лет )
Вовчик Просветленный (33749) 5 лет назад
Ну и что тебе дало +200гц? Кроме температуры? +2-3 кадра? Не выжмешь ничего толкового из нее. Ну а если хочется и не жалко - ПОДНИМАЙ!))