Сооружения возвышенности и мост-где-чем всё обозначено?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144697), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 4 года назад
Петроварадинская крепость на Дунае, город Нови-Сад. Сербия.

Петроварадинская крепость на Дунае напротив города Нови-Сад была заложена для обороны империи Габсбургов от турок в 1692 году принцем Круи. «Венгерский Гибралтар» представлял собой ключевое фортификационное сооружение на австро-турецкой границе.

За возведением крепости по лекалам Вобана наблюдали австрийские генералы Кайзерфельдт и Марсильи. В 1694 году турки безуспешно пытались взять недостроенную крепость. Главным событием следующей австро-турецкой войны было Петроварадинское сражение (1716), с блеском выигранное Евгением Савойским.

С перемещением границы дальше на юг военное значение крепости падало, однако её фортификации продолжали совершенствоваться. К моменту завершения основных строительных работ в 1776 году фортификационная система Петроварадина насчитывала 16 км подземных переходов.

Во время революционных волнений 1848-49 гг. в крепости затворились инсургенты. После этого в военных целях она не использовалась. С 2001 года на территории Петроварадинской крепости проходит международный музыкальный фестиваль EXIT.

В 1914 году в крепости некоторое время содержался старший унтер-офицер австро-венгерской армии Иосип Броз, будущий президент Югославии. Он попал в крепость по обвинению в подстрекательстве к мятежу, и вскоре был освобождён и полностью оправдан.

В настоящее время крепость является популярным туристическим объектом. Визитная карточка крепости - часовая башня с "неправильными" часами, минутная стрелка которых слегка короче часовой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Петроварадинская_крепость

https://ru.depositphotos.com/201301030/stock-photo-view-petrovaradin-fortress-danube-river.html
@TANNА@ANNА@Высший разум (144697) 4 года назад
Добрый вечер Уваж. Тёплый ветер.. очень радостно видеть Вас в ответах...
спасибо.. если нетрудно добавьте здесь информ. о самом мосте--что на снимке...
просто их много на этой знаменитой реке.. и интересен этот!.. С наступающими!...
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) Добрый вечер. Попробую... Варадинский мост (серб. Варадински мост) — автомобильный мост в Нови-Саде через реку Дунай, связывающий основную часть города с Петроварадином. Первый мост строился в Королевстве Сербов, Хорватов и Словенцев с 1921 по 1928 год. Тогда он именовался Мост принца Томислава. Вместе с мостом был проложен бульвар в сторону Дуная, который связал Нови-Сад и Петроварадин. В 1941 году его при отступлении взорвала югославская армия. Части Вермахта, оккупировавшие страну, восстановили мост, однако также уничтожили его при отступлении в 1944 году.