Тестовые вопросы по истории Древнего Мира
Дайте ответы на вопросы по истории Древнего Мира, пожалуйста. Информацию в интернете не могу найти.
1. Исторически более ранняя отрасль права? Выберите один ответ:
а) Трудовое право
б) Налоговое право
в) Семейное право
2. Первые оседлые поселения человека на планете находятся на территории современного государства:
а) Кения
б) Франция
в) Турция
3. Первые представители вида «человек разумный» попали на Американский континент из
а) с Аляски
б) из Сибири
в) из Африки
4. Основной метод мореплавания, благодаря которому представители древних народов заселили континенты и острова Земли:
а) Каботажное плавание вдоль берегов, в прямой видимости суши
б) Трансконтинентальное плавание в открытом море
5. Где впервые формируется классическое рабство как социальный институт?
а) В Древнем Египте
б) В Древнем Риме
в) В Древнем Вавилоне
6. Как называется период истории человечества между Каменным веком и Бронзовым веком
а) Мезолит
б) Неолит
в) Энеолит
7. Первая абсолютная монархия в Древнем Мире:
а) Древняя Индия
б) Древний Египет
в) Древний Рим
1-б
2-в
3-а
4-а
5-б
6-в
7-в