Поясняю, что репетиторство он проводит с учениками своей же школы, которым настойчиво предлагает свои услуги.

Дантист Мудрец (12019), закрыт 4 года назад
Преподаватель средней школы занимается репетиторством на дому и берет за это со своих же учеников по 500 р. за час. Законно ли это ?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208243) 4 года назад
Возможно он это делает легально. Да даже если и нет, то не силком же он загоняет и деньги берёт.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
Да, абсолютно законно. Или ты думаешь, что преподаватель должен корячиться и вне рабочего времени за свои 12К рублей в месяц???
ДантистМудрец (12019) 4 года назад
Речь не об этом, кто за сколько корячится. А о законной деятельности. Ведь мы живем в правовом государстве и каждое движение денежных средств должно облагаться налогом во благо тех же учителей.
_ Искусственный Интеллект (765830) И в чём вопрос? Никто не запрещает оформиться как ИП или как Самозанятый и при этом работать официально. Ты платишь за себя налоги одни, работодатель - другие. Абсолютно всё законно.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217305) 4 года назад
Ну, в принципе можно сказать, что он пользуется своим служебным положением, но что тут можно сделать даже не знаю.