Трушный спорт

Какая программа будет эффективнее для роста обьема мыщц ?(бодибилдинг/фитнес)

Приведу пример жим на наклонной скамье.
Вариант №1
2 разминочных подхода15 кг, 15кг.
1- 12 раз по 20 кг
перерыв 40-60 сек
2- 12 раз по 25 кг
перерыв 40-60 сек
3- 12 раз по 25 кг
перерыв 3-4 минуты
4- 10-12 раз по 32.5 кг

Вариант №2
2 разминочных подхода15 кг, 15кг.
1- 12 раз по 25 кг
перерыв 40-60 сек
2- 12 раз по 25 кг
перерыв 40-60 сек
3- 12 раз по 25 кг
перерыв 40-60 сек
4- 12 раз по 25 кг
P.s. делаю фуллбади (жим на наклонной скамье, Жим сидя на тренажере Гакка, Тяга сидя блока к груди). Занимаюсь 1-2 месяца. Хочу сделать упор на обьем.

Исходные данные : Вес- 92.5, Рост- 179 см, возраст- 19 лет. Есть лишний вес.

Анонимный опрос
Вариант №1
Вариант №2
Другое (Ответ в комментарии)
Всего голосов: 31

Никакая. Дело не в тренировке, а в подходе к упражнениям, к тому как их выполнять. Веса не важны. На них акцента быть не должно. Погони за весом быть не должно.
Вес должен соответствовать уровню контроля собственными мозгами. Пока не дойдет так и будете долбиться и бить головой об стену образно выражаясь годами (с чел. точки зрения) и ничего не выйдет. Все будет без толку. Хотите так? Удачи.
Если появятся вопросы объясню и помогу чем смогу.

Твои мышцы никто не увидит при таком слое жира

ни то ни другое, веса очень малы, отдых на массу 1-2минуты. масса растет от Основных упражнений-приседов, тяг, жимов а не вспомогательных! схема-пустой гриф 10-20кг далее 50% от максимума, далее рабочий вес 70-80%.3-5 подходов, можно со снижением веса-неможешь сделать 8 повторов снижай вес и делай 8-12