На чемпионате России по фигурному катанию одни девочки-подростки. Почему?

Фрида Просветленный (23389), закрыт 4 года назад
Тоже покатают три программы и станут не нужны. Вот Каролина Костнер до сих пор катается, а наши не нужны уже в 17...
Липницкая, Сотникова, Загитова
Дополнен 4 года назад
Почему это считается нормой и не осуждается ?
То, что подросток прыгает лучше, не пишите, это прописные истины.
Дополнен 4 года назад
Я о моральной стороне вопроса!
Лучший ответ
Юнона Искусственный Интеллект (130292) 4 года назад
Это неправильно В других видах спорта есть юниоры- и здесь должны быть
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (244720) 4 года назад
Можно в подростковом возрасте заработать денег, потом дальше жить, а деньги будут (не копейки, а ощутимые суммы)
Spoilerok Высший разум (274072) 4 года назад
Потому, что девушка старше 14 лет, нормального развития, не может прыгать четверные прыжки. Вот поэтому женское катание превратилось в детское.
Лили ТерентьеваПрофи (607) 2 года назад
что значит нормального телосложения и почему не может.
Di-man Оракул (75203) 4 года назад
потому что легко прыгать пока подросток! а с возрастом гибкость не та. это ещё бы нашим депутатам объяснить которые сделали выход на пенсию с 65 лет.
Евгешка Оракул (70280) 4 года назад
Потому что потом начинается половое созревание и очень сложно в этот период держать вес. Да и грудь расти начинает, что тоже проблема.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (145552) 4 года назад
Просто девочки прыгучие. Еще год-два и прыжка не будет. Проблема в том, что Тутберидзе задала эту планку, и уже те, кто не прыгает 4-ные уже не котируются. Все равно молодые попрыгунчики победят тех, кто катантся красиво, женственно, но не прыгает 4. А жаль. Мне, например, гораздо больше нравится та же Медведева или Загитова, чем молодая способная поросль, но, к сожалению, современное женское катание пошло в сторону акробатики на льду.
Black Magic Оракул (92206) 4 года назад
А почему не осуждается сам по себе профессиональный спорт, убивающий к хренам здоровье уже к тем же 20 годам?

Относительно вашего вопроса - неясно, что должно осуждаться. То, что участвуют девочки-подростки? Если это в рамках регламента, если правила допускают к соревнованиям спортсменок такого возраста, то непонятно, почему это должно быть предосудительно. А то, что они "три программы откатают и станут не нужны" - еще не факт, и вряд ли кто-то будет осуждать неочевидные прогнозы.
Ледяной МедведьМастер (2105) 4 года назад
прыгающия на льду баба вызывает отвращение...
Лили Терентьева Профи (607) Ледяной Медведь, это после 18 лет для баба что ли. педофилия.
Nos Искусственный Интеллект (291322) 4 года назад
Дальше девушка становится женщиной, менее юркой, менее гибкой, громоздкой и неподатливой к тренерским маневрам. уже старушки можно сказать.
Лили ТерентьеваПрофи (607) 2 года назад
прям все полнеют да.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (235396) 4 года назад
здесь моральной стороны вопроса нет - есть необходимость результата
у подростков оптимальнее соотношение веса/силы
и другое распределение массы - это позволяет быстрее крутиться
после начала месячных меняется гормональный фон и увеличиваются бедра и грудь - скоростью вращения труднее управлять
физику и гироскопию не обманешь
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (202935) 4 года назад
Травмы. Страх сумасшедшие кульбиты устраивать
А.Т. Оракул (95599) 4 года назад
Расчет
Успех Юлии Слуцкой вспомните
Успех Тары Липински

Наши просто соответствуют мировым стандартам. Художественная гимнастика, фигурное катание и балет - это для тех, кому до 20. А потом гибкость теряется, каким бы мастер не был профессионалом, а производит впечатление грузного и тяжелого. Меняется размер тела, меняются обороты и прыжки. Это хуже продается.

А тут к тому же соревнование. Тут не только продать надо, но и максимально понравиться, запомниться. Если при этом какое-то место занял, то совсем отлично.
ФридаПросветленный (23389) 4 года назад
может, Ирины Слуцкой?
А.Т. Оракул (95599) да запутала имена
N Искусственный Интеллект (260426) 4 года назад
Елизавета Туктамышева сейчас самая старшая одиночница в мире.
Вспоминает, что когда выступала в 14 лет, то могла спокойно откатать две произвольных программы подряд, а сейчас ей требуется больше отдыха.
Спортсменке 22 года.
ФридаПросветленный (23389) 4 года назад
Каролине Костнер 32 и она выступает на соревнованиях
Marisha362 / Ученик (11) 4 года назад
Младшим везде дорога! (цитата)
Лили Терентьева Профи (607) 2 года назад
Почему вы считаете что после 18 нельзя прыгать. Может просто девушкам не дают проявить себя. Прыгать и выступать можно и после 18 лет.