Вопрос к инженерам-технологам по оборудованию: Есть пусковой ток и номинальный ток. Как считается ПУСКОВОЙ ТОК двигателя
Асинхронного трёхфазного? (Подробности в скришноте, в котором условно считается блок питания, контроллер робота, Стойка с ЧПУ, и Электродвигатель)
А номинальный ток дан самим производителем??
Что такое ПУСКОВОЙ ТОК?
Что такое НОМИНАЛЬНЫЙ ТОК?
Как мы выбираем РЕЛЕ по характеристикам ДВИГАТЕЛЯ?

Номинальный ток двигателя соответствует оптимальным параметрам с наибольшим коэфф. полезного действие.
Пусковой ток - превышение номинального тока при пуске. Обычно используется кратность (отношение пускового тока к номинальному) равная 6-10-12 раз). Пусковой ток определяется экспериментально заводом-изготовителем. Проводится опыт короткого замыкания. При не подвижном роторе измеряется ток двигателя при пониженном напряжении и пересчитывается на номинальное напряжение. В каталогах на электродвигатели приводится усредненное значение кратности пускового тока для выбранного двигателя.
Можно определить пусковой ток осциллографированием тока. Смотри скрин. Видно все составляющие пускового тока.
Апериодическая составляющая (бросок тока намагничивания до 380 А) . Кривая спада периодической составляющей за время 1261 миллисекунды до номинального тока 29 А. Выбор уставок - отсечка больше 380 А. Для максимальной токовой защиты выбирается кривая отключения, огибающая спада пускового тока, перегрузка 1,15-1,25 номинального тока.

Реле не предначначено для пуска 3ф двигателя.
На ЧПУ двигатели подключают к частотникам, для регулировки скорости, а в частотнике можно регулировать пусковой ток и время разгона.
Читаем - .szemo.ru/press-tsentr/article/puskovye-toki-asinkhronnykh-elektrodvigateley/
Пусковой ток это ток, который потребляется машиной в течении короткого промежутка времени после пуска. Он вроде в полтора раза выше номинального тока.
Номинальный ток это ток, который потребляется машиной в нормальном рабочем режиме через 30—60 сек после ее пуска, и до ее останова.
Номинальный ток может быть дан самим производителем, но лучше брать запас в полтора раза, и по возможности замерять фактическое потребление тока машиной.
Пиковый ток в течение некоторого отрезка времени пуска двигателя.