Как подключить 3 pin вентиляторы к разъёмам 4pin на материнской плате.
У меня на плате только 4 pin коннекторы fan, как подключить к ним корпусные вентиляторы 3 pin коннектора ми. Пожалуйста объясните нубу подробно куда втыкать и какой стороной.
Разъемы на материнке совместимы с 3-пин вертушками. Только, возможно, не будет контроля скорости (если не поддерживается управление напряжением).
срезать ключик, если мешает (и если он есть) и вставить разъем в нужные пины - плюс питания, общий и контроль частоты оборотов.
Просто взять и вставить, они совместимы...
Руками.
Другими частями тела менее удобно.
А если серьёзно - там ключ есть, сложно ошибиться.