Вкусный ли крем из сгущенки (не вареной) и сметаны?
Это не крем, это мешанина. Крем такой не взобьется и не заварится, не загустеет проще говоря. Сгущенку используют в классическом сливочном креме, взбивают сгущенка плюс масло. Сметану используют в сметанных кремах, взбивают сметана плюс сахар, иногда еще плюс масло. Это тяжелый влажный крем для коржей сложных комбинаций, например для медовых. Смесь не вареной сгущенки и сметаны, это подойдет для блинов - мокайте и едите.
Вкусный, но жидкий. Хорошо пойдет для пропитки тонких сухих коржей.
Такой не делала, а вот сгущенка с маслом это вкусный крем.
сгущённое молоко с сахаром массой нетто 400 гр в 200 миллилитрах и мало сливочное жирностью 82% 400 гр + стручок натуральной ванили вот это вкусно на 100%
Вкусный, только калорий там столько, что разнесет крайне быстро. =)