Лапки и хвосты

Фото профиль/анфас, это перс? Кто разбирается в породах кошек

Месяц назад нашла во дворе кошку длинношерстный перс колор-поинт ( по поводу породы не было сомнений тк сами понимаете соответсвующий окрас и голубые глаза ) взрослая 2-3 года, думала что потерялась, весила объявления, но хозяин так и не нашелся, вчера в мусорке слышу плач, котёнок 4-5 мес, вроде бы тоже перс, кто разбирается, подскажите перс ли это ?
У двух кошек кстати полный комплект был (блохи, ушной клещ, думаю и внутренние паразиты ) Видимо из частных домов к нам выкидывают приносят .

Нет, не похожа на перса. Уж скорее какой-нибудь дальний метис британца или шотландца, судя по короткому носику.

Ну какой перс, о чем вы... Обычная мурочка. Если вы вдруг не видели ранее персов, то вот вам картинки, сравните.

на фото не перс.
да и по поводу первой кошки сомнения, что перс. окрас, цвет глаз и шерсть не показатели породы.

На втором фото - видно, что не походит на перса. Так называемый "метис" (смесь кого-то с кем-то, и еще с кем-то). Дворянских кровей в общем.

беспородная кошка ничего общего с персами