У меня есть крёстная, у неё сын, у него крестник, у него брат, у него жена, у неё брат. Так вот, кто он мне приходится?

Даже крестная тебе никто, а остальные просто ее родня.

Никем, начиная с сына крестной

Никем

никем... крестная это не родня, этим человеком может быть просто близкая подруга матери

"крестные" - не родственники. Кем тебе приходится брат жены сына соседа? Или тетя жены брата одноклассника? Так и "крестные" - это просто обозначение неродственных отношений, как, а примеру, соседи.