Ремонт и обслуживание авто

Рено лагуна 3, 1.6, 110лс, большой расход топлива

Расход по трассе при 110 8.5 литров, город может доходить до 15, даже без пробок, форсунки промывали, фильтр воздушный чистый, ошибок нет, в чем может быть проблема? что смотреть ?

Дополнен

Да какая зима +1 температура

зима вроде, пятнашкой тут ни кого не удивить, а для трассы нормально

15 многовато норм хотя бы 9 ,,,проверь компрессию

просто это лагуна

ну давайте совместно ее доломаем .Нормально все в ней .Зима на дворе, качество горючего и отсутсвие логики, что не стоит верить написанному в руководстве, не может она зимой жрать 5 литров .