Я съел просроченное мясо а там были черви что делать пожарил потом съел и не увидел что со мной будет ???
я купила в индии кусок свинины пожарила а там червь длиной сантиметров 10. так вот я его вынула а мясо доела. если мясо хорошо проварено прожарено ничего не будет
Если хорошо прожарил, то значит - просто порцию белка получил дополнительно
Ну а вообще - я бы пошел к врачу и пропил бы антибиотики
Ну а скорее всего - это просто рофл вопрос
Трепло ты. Когда в мясе заводятся черви - оно воняет так, что близко не подойти, а он съел, видите ли.
От червей ничего не будет, потому что при жарке все возможные паразиты должны были погибнуть. Если не считать автоклава, жаарка — самый надёжный способ при приготовлении убить всю «живность».
Но в гниющем мясе много токсинов! Может быть серьёзное отравление. Потому активированный уголь (по инструкции) и прочие сорбенты типа Полифепан, Полисорб (по инструкции) вам в помощь.
Странно, что мясо такого качества ты не определил по запаху — оно и так воняет, а при нагревании тем более! Если тебе было не о чем поболтать, то поболтай без брехни — тема «Юмор» здесь есть.
Как мысли дурака. Над стеклами земли. Летели облака…
Черви тоже белок)