Трушный спорт

Ну, так если мужчина осмелился заниматься растяжкой на шпагат (как Ван-Дамм) - путь его тернист, ждет его обструкция ?

У нас, как известно, мужчинам отведены только строго определенные виды занятий, образов, стилей поведения, вариантов внешнего вида, и. т. п. Выбор видов спорта, физической активности, физкультуры - так же подчинен строгой фильтрации в обществе. Шаг влево, шаг вправо ...ну, сами понимаете. Вообщем, табу. Многое табуировано у нас для мужиков! Если физкультура, то выбор крайне невелик - дозволены лишь бодибилдинг, бокс, возможно какие-то виды борьбы. И все. Можно, конечно, при желании тянуться, стрейчингом заниматься, даже на шпагат садиться, но ...рискуешь попасть под шквальный огонь обструкции, а то и обвинений в нетрадиционной ориентации. Вот так! Так уж заведено, что растяжка, тренировка гибкости, шпагат - только для женщин и геев. Все! Как же быть, если уж очень хочется, а Жан-Клод Ван-Дамм твой кумир молодости ?

*Многое табуировано у нас для мужиков! * С каких пор слово и понятие мужИк, а не мужчина стало признаком гордости? Вы считаете себя мужИком ?

*рискуешь попасть под шквальный огонь обструкции, а то и обвинений в нетрадиционной ориентации. * Обвинения - возможно. Рискуешь - возможно. По собственному опыту знаю Может не стоит обращать внимание на мнение других? Нужно уметь постоять за себя если лезут. Какая разница что может кто-то подумать? Заниматься любимым делом нужно. И что за *нетрадиционная ориентация* Кем определяются традиции ?

*Так уж заведено, что растяжка, тренировка гибкости, шпагат - только для женщин и геев. * У кого заведено и кем? Мне кажется Вы зависимы сильно от мнения других.

*Как же быть* Перестать зависеть от стереотипов и мнения общества.

откуда такие выводы?