Какая наука самая сложная для изучения?
Физика и Химия лишь поверхностно сложные, так как много формул и номенклатуры, самая сложная наука это биология, так как включает в себя химию и физику, а так-же механику и многое другое. Биология это наука о биохимических машинах. Которые до сих пор не изучены. Это химия в которой много веществ и все они образуют структуры и функционируют подобно машинам, двигаясь, излучая или поглощая тепло и свет, что включает физику. термодинамику и многие другие области наук. Поэтому целиком биологию никто не изучает. Её делят на кучу мелких наук. В то время как физика не такая обширная.
В которой ты не бум бум.
Как только поймете, как наука строится, поймете, что все науки требуют для изучения немного разных навыков от человека.
Сложность каждой области зависит от того, насколько хорошо у вас развиты конкретные навыки, нужные для изучения конкретной области науки.
Степень сложности определить невозможно. Самой сложной не существует, все примерно одинаковы.
Физика...