Какая наука самая сложная для изучения?
Физика и Химия лишь поверхностно сложные, так как много формул и номенклатуры, самая сложная наука это биология, так как включает в себя химию и физику, а так-же механику и многое другое. Биология это наука о биохимических машинах. Которые до сих пор не изучены. Это химия в которой много веществ и все они образуют структуры и функционируют подобно машинам, двигаясь, излучая или поглощая тепло и свет, что включает физику. термодинамику и многие другие области наук. Поэтому целиком биологию никто не изучает. Её делят на кучу мелких наук. В то время как физика не такая обширная.
Политика самая сложная наука
В которой ты не бум бум.
Если поразмышлять, врядли найдется человек, который сможет до конца понять какую либо науку. Получается, что для изучения любой из дисциплин нет пределов, и все науки будут одинаковы в сложности. Но это в том случае, если человек разносторонний. Поэтому ключевую роль в этом вопросе занимает сам человек, ведь все мы разные.
Как только поймете, как наука строится, поймете, что все науки требуют для изучения немного разных навыков от человека.
Сложность каждой области зависит от того, насколько хорошо у вас развиты конкретные навыки, нужные для изучения конкретной области науки.
Степень сложности определить невозможно. Самой сложной не существует, все примерно одинаковы.
Физика...
Химия
физика, мате
Смотря какой склад ума, для гуманитария математика может быть непосильна, а для технаря - правоведение, к примеру. Ну а квантовую физику вообще можно понять только употребив изрядную дозу наркотиков.
это универсальная отмазка для человека который не хочет работать над собой просто сказать что это для меня непосильно
Если человек понимает математику но не понимает правоведение то это Франкинштейн какой-то