Сексуальное домогательство-какая статья УК?

Статья 133?Или нет?

Для того, чтобы понимать какая статья применима нужно разобраться с понятием "домогательство". К понятию "сексуальное домогательство" относят любой сексуальный контакт, который является нежелательным для одной из сторон и сопровождается угрозами физической или психологической расправы и тогда можно говорить о статьях 133 " Понуждение к действиям, носящим сексуальный характер", 134 " Половое сношение или действия, носящие сексуальный характер с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет".

Если же говорим о проявлении нездорового интереса к человеку, из-за которого он будет испытывать дискомфорт (не связанный с сексом), то это статья 367 УК РФ "Домогательство".

133 УК РФ

Тебя домоглись? ужс

Удаленный ответ Ответ удалён