О пчёлах и помидорах
На упаковке с помидорами написано "опыление шмелями". Это что за шмели такие? Как их заствили опылять помидорные кусты? Агрономы и зоологи помогите)
ДополненПомидоры ольшанские, белгородская обл., пгт. Разумное, ул. Березовая 24, продаются в сети "Магнит". Или здесь замешана генная инженерия или здесь замешаны китайцы)
Слон пришёл. Взамест шмеля эдакий-то Ж-Ж-Ж!
Погуглил "ольшанские", нашёл
"Теплицы Белогорья. Томаты розовые "Ольшанские" (изготовитель: ООО "Тепличный Комплекс Белогорья", Белгородская обл.);
ЭКОКУЛЬТУРА. Томат сливовидный, ботанический сорт "Прунус", товарный сорт 1 (изготовитель: ООО "Овощи Ставрополья", Ставропольский край).
Читать полностью:..." (не надо нам читать полностью. Тебя не копировали, само прилиплось).
На "ЭКОКУЛЬТУРА" не смотрим, ибо завлекалочка и название холдинга. Самое главное здесь - слово "Тепличный".
Что такое теплица?
1. зимнее выращивание,
2. отсутствие ветра для самоопыления.
3. Слонов, чтобы взамест ветра ходить, кусты трясти-опылять, не пускают.
4. нехай либо пчёлы гудят, либо шмели.
Но пчёлы зимой плохо себя ведут - и мрут от влаги, и жалятся и дОроги.
Остаются шмели. Обыкновенные такие, с белой попкой.
Десяток шмелей теплице не помеха.
Канал "Наука" шмелям не ведом, им просто кушать хочется, вот они и кушают, заодно и того, опыляют. Тем и живы.
А чтобы ветром пыльцу разносило - это ж сколько слоников поставить, чтобы дуть?
И китайцы ни при чём. Просто этот Агрохолдинг своё продать хочет.
А Вы, Илья, не ведитесь на то, по осени у бабок в подворотне пару помидор купите, семена выпустите, грядки подготовьте и зимой-то и сейте.
А хоть и прямо щаз.
Погуглите: зимний посев помидор.
И будет Вам щясьтя.
Мы со слонихой на неделе собираемся помидоры сеять. Вместе с морквой и посеем.
Ежель опять потепления не будет.
Батат, кстати, не выращивали?
Картофель такой сладкий, Жук не ест, травить не надо.
Из трёх картофелин-бататин целую грядку засадить можно.
В Дубовом есть, у мужика с ул. Тенистой. Там недалеко от Вас. Рекомендую.
Да не ведитесь Вы на все эти шмелиные Ж-Ж-Ж.
Как сказал Винни Пух - это ж-ж-ж неспроста.
Умудряемся!
Это бред сивой кобылы.
Сам придумал, или кто то подсказал?
Помидоры вообще-то само-опыляемые. И часто сами собой опыляются даже еще не раскрытые цветки.
Фото упаковки в студию. и покрупнее. Интересует адрес фирмы и контактные телефоны.
Помидоры любых сортов самоопыляемые Что за чушь про шмелей НИкогда они на помидоры не садятся