Почему чрево это живот?

мол в животе глисты?

Чтобы узнать, что означает слово "чрево", нужно обратиться в первую очередь к толковому словарю. Чрево – это устаревшее слово, которое все реже и реже употребляется в современном мире. Обозначает оно живот, утробу. Порой люди используют его в своих высказываниях. Иногда его можно встретить в различных телепередачах, статьях, в газетах и в журналах. Но все равно более популярным остается "живот".

Люди могут употребить данное слово с определением "ненасытный", что значит, человек, который никогда не отказывает себе в пище, проще говоря, тот, кто очень много ест. Обычно это словосочетание употребляется в шутливой форме. Иногда заменяется словом "чревоугодие", которое, собственно, и обозначает неумеренное потребление еды.

В переносном значении, чрево – это внутренности чего–то. Например, это может быть чрево самолета, машины, пещеры и так далее. Раньше оно употреблялось часто. Например, предложение "Они везли тонну груза во чреве большого корабля" еще несколько десятилетий назад вряд ли кого-нибудь удивило бы. В современной разговорной речи подобные эпитеты не используются.

вы дурь в нос закапываете или в дёсны втираете?

Не глисты, а чреви.