Видеокарта HD7970, бралась б. у., но при покупке в фурмарке 82-83 градуса держала стабильно. Прошло время и теперь перегрев до 90 и вроде даже больше. Ну разобрал, нанес пасту, причем нормальная, Алсил 3 Ничего вообще не изменилось, как перегревалась так и перегревается. Наносить умею, равномерный слой нанес, радиатор прижимается плотно очень. Только вот в том месте он поцарапанный сильно, и вот посоветуйте что с ней делать? Как-то же она держала 83 градуса... И второе, можно ли полирнуть пастой это? или только хуже станет?
Для видеокарты брать термопасту с теплопроводностью 1.8 Вт/мК может только крайне одарённый оптимист. На GPU надо ставить пасту с не менее 8 Вт/мК. Например, Steel Frost Cuprum STP-3 с ~10 Вт/мК.
Ничего вообще не изменилось, как перегревалась так и перегревается. Наносить умею, равномерный слой нанес, радиатор прижимается плотно очень. Только вот в том месте он поцарапанный сильно, и вот посоветуйте что с ней делать? Как-то же она держала 83 градуса... И второе, можно ли полирнуть пастой это? или только хуже станет?