Что такое стимпанк?

Стимпанк — жанр фантастики о мирах, где паровые машины и другие ретро-технологии не исчезли, а достигли высочайшего развития.

Эстетика стимпанка оказалось настолько притягательна, что привела к рождению субкультуры с появлением собственной моды, дизайна, даже музыки. Движение стимпанков, особо популярное в Японии и известное также как «нео-викторианство», объединяет эстетические принципы викторианской эпохи с пристрастием к современным технологиям.

Стимпанк-мода — синтез стилистики готов, панков и «индастриал» с некоторыми элементами викторианства. У женщин — подвязки, корсеты, юбки с рюшами. У мужчин — крупные, грубые металлические заклепки на одежде, ботинки на высоких каблуках с огромными застежками. Музыкальный стимпанк — атмосферные мелодии, заставляющие слушателя почувствовать себя в конце 19 века.

.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://www.mirf.ru/worlds/steampunk-chto-eto-tako" target="_blank">https://www.mirf.ru/worlds/steampunk-chto-eto-tako</a>

кароч, это направление жанра научной фантастики, где мир строится на паровых технологиях, крч развитые на максимальном уровне технологии 19 века. Вот так вот, если говорить по простому. А чувак что оставил коммент свыше то там написано подробнее