Подойдёт ли в таком случае пневматический пистолет

Мне 14 лет.
Проблема в том что последнее время в мою сторону поступает очень много угроз. Папа уже не знает что делать.
В нашем районе очень много гопоты.
Я мальчик но у меня много минусов.
1 у меня серьезные проблемы с сердцем (даже попадал в больницу)
2 полностью отсутствует самооборона
3 не увлекаюсь спортом

Из за этого не могу применять самооборону.
Папа не против купить пневматический пистолет 3.5 джоулей
Но я не занаю подойдёт ли он для защиты от гопоты? ( Гопникам примерно 15-17 лет)

Не подойдёт: это бесполезный предмет для самообороны.
В вашем случае лучший выход это быстрые ноги...

Его у тебя отберут и им же расстреляют, судя по тому, что вы написали. Перцовый баллончик лучшее решение, убить им нельзя, подойти к вам тоже не получится. Но лучше всего понять, что вы не так делаете, раз вам поступают угрозы. Сам жил в подобном окружении, но в их глазах был нормальным пацаном, поэтому меня никто не трогал.

Передвигайся в людных местах, один старайся не ходить тем более в тёмное время суток, ну а если будет острая необходимость выйти бери перцовку с собой хоть это и противозаконно, так хоть время выйграешь, иногда приходится нарушать закон чтоб выжить, удачи)))