Не скачиваются папки, если в них более 4 гб.

Юрий Самодуров Профи (501), закрыт 4 года назад
Переслал папку в которой 12гб. Получатель жалуется, что не скачивается. максимальный суммарный пазмер файлов типа не должен превышать 4 гб. Ни в гугле, ни в яндексе подобного издевательства не встречал.

Советовать получателю регистрироваться на облаке или скачивать какие-то программы к себе считаю некорректным.
Это надо по нескольку раз содержимое скачивать? И вообще, понимает ли облако файл более 4гб?
Есть ли нормальное решение этой проблемы или это какой-то не устранимый глюк майла?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) 4 года назад
4 ГБ — максимальный объем, который Вы можете одновременно
скачивать со своего Облака.
Это техническое ограничение, и оно действует на всех тарифах,
в том числе и платных.
См. подробную информацию об этом в помощи здесь:
https://help.mail.ru/cloud_web/files/download

Если у Вас возникают проблемы по использованию
Облако Mail.ru, можно написать в службу поддержки
сервиса на этот адрес:
support@cloud.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.
_____________________________________________

Как вариант, хотя и не факт, попробуйте воспользоваться
советом в этом ответе:
https://otvet.mail.ru/answer/1746881092
("IE плюс DM" - очевидно, Internet Explorer + Download Master.)
Юрий СамодуровПрофи (501) 4 года назад
Спасибо. Видимо это майл в аутсайдерах. Отстали от яндекса на много лет.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) можно, как вариант, заархивировать папку, а потом скинуть её в Облако, предупредить, чтоб получатель скачал и разархивировал её
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (73852) 4 года назад
Так разбей на куски
Юрий СамодуровПрофи (501) 4 года назад
так это гемор. Конечно можно разбивать, чтобы пользователь потом соединял... но нахрена? Были времена, когда приходилось 30мб разбивать на кусочки мелкие по 1,5 мб... Но это было давно и я рад, что это прошло.
Разбивать большой файл архивированием? Чтобы получатель потом мучался с восстановлением архива?
александр жебелев Оракул (73852) Нуненаю, я в таких случаях пользуюсь FlylinkDC, файлообменная сеть специально для этого заточена.
Асет Жумагазинов Гуру (2972) 4 года назад
яндексе встречался с больше 4 гб некидал по полам кинул и все делов то
Юрий СамодуровПрофи (501) 4 года назад
У меня и цельные файла на яндекс диске более 4 гб есть, яндекс не ограничивает. Майл цельные не позволяет закидывать олее 4х??? Ии закидывать позволяет на платном тарифе, а вот скачивать не позволяет?)))
Асет Жумагазинов Гуру (2972) щяс нету более 4гб проверить на майле завтра проверю как закину ему 20 гб посмотрим что напишет
Кондратий Ловушкин Мудрец (18124) 4 года назад
Файловая система FAT32 поддерживает файлы размером не более 4 Гб. Какое совпадение, не так ли?
Юрий СамодуровПрофи (501) 4 года назад
Ну неужели майл так отстал от яндекса, что не способен на то, что легко делают конкуренты? Я подписался на 128гб за 150 руб в месяц, чтобы иметь геморой на разбивку?
Shurovik Искусственный Интеллект (696025) 4 года назад
Вполне вероятно, что у получателя файловая система FAT32, а она не поддерживает файлы размером больше 4 ГБ.
Юрий СамодуровПрофи (501) 4 года назад
нет... Это именно майл ограничивает.
Юрий СамодуровПрофи (501) 4 года назад
сам в другом браузере с другой регистрацией подобное попытался скачать и такое же ограничение.
Shurovik Искусственный Интеллект (696025) Вообще, я считаю, что негоже заливать файлы такого объема одним файлом.