Чему так долго учат в автошколе? 3 месяца.

Валежник Профи (640), на голосовании 4 года назад
Сам я до сих пор водить не умел, но последнюю неделю провел за симулятором вождения за ноутом. Механику освоил за час, а автомат за пол и то меньше, минут 10.
Теперь знаю, чё куда втыкать, чтоб коробка на четырех резина, ехало.
Так долго учат в автошколах?
Скачал из инета кучу книги по ПДД и открыл прочел, потом открыл вторую и оказывается такая же как предыдущая. Открыл остальные 4, и они просто копия первой.
Дополнен 4 года назад
Щас вот читаю про штрафы и про то как базарить с гаишниками.
Голосование за лучший ответ
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153594) 4 года назад
Красава! Гоняй в компьютере в NFS и никогда не садись за руль настоящей машины! Нахрен вы такие нужны на дороге!
ВалежникПрофи (640) 4 года назад
NFS не является симулятором вождения.
Я гоняю на Car Driving Simulator 2017
Ученый-ракетчик Мудрец (16940) 4 года назад
Главное - ПДД, чтобы они впечатались в башку. Хорошая школа должна разбирать неоднозначные ситуации: шантаж на дороге, автоподставы, приоритет знаков, особенности людей без национальности и т. д. Но таких школ - единицы.
ВалежникПрофи (640) 4 года назад
Опа, об я не знал)) Неоднозначные ситуации, буду копать в этом направлении! Спасибо
Ученый-ракетчик Мудрец (16940) Да первый же пример в гугле. https://pikabu.ru/story/pdd_kto_prav_6228790
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615560) 4 года назад
чтобы ехало - вообще не вопрос. Это дело 5 минут.

а вот ездить так, чтобы не нарушать ПДД, не биться о машины и не сбивать пешеходов, а еще уметь разговариватьс с ментами, понимать, где нарушил и надо мента уболтать, а где он борзеет и надо его ставить на место - это вот учеба.

на симуляторе ты не рискуешь сотнями тысяч, а то и свободой при каждом движении.

да и реальных ситуаций там не увидишь. Типа как вести себя, когда по разметке с круга поворот налево с правого ряда. А как вести себя, когда ты знаешь разметку, а она стерлась?
Клык Гуру (4532) 4 года назад
3 месяца теория, если в неделю 4 часа занятий. Затем еще вождение, для отработки одних и тех же ситуаций на дороге до автоматизма, и научится пользоваться изученной теорией на практике.
Макс Маликов Мастер (1749) 4 года назад
Знаешь. Я в гта тоже на мотике гонял думал что там сложного.
месяц назад купил себе реальный мотоцикл и это пздц как не привычно.
Автошкола и даёт тебе опыт езды на реальной технике + пдд. Думаю ты понимаешь о чём я.
Кат то так Мастер (2443) 4 года назад
Осталось трахаться на симуляторе научиться и считай что жизнь удалась.
владимир сторожков Мастер (2438) 1 год назад
Ключевое слово УЧАТ,преподы и инструкторы.Всё будет зависить от того как Вы будете Учить науку ПДД и вождения.Практически все через это проходят.А танцы перед стимуляторами-хрень полная.