Кого в футболе называют королём, почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

кого называют королем футбола? Сыграно матчей: 91 (ни разу в качестве капитана!!! ) "Король футбола" удостоился всех почестей, каких только можно было удостоиться. Самым увесистым алмазом в его короне стал титул лучшего спортсмена столетия, которым наградил его Международный олимпийский комитет.

Пеле, потому что он, действительно, Король Футбола! Единственный в истории футболист - 3-кратный чемпион мира!

пеле

Эдсон Арантес Ду Насименто или Пеле

Кто больше всех выигрывал чемпионаты мира по футболу тот и король.
Все просто.
Глядя на нынешних педиков Пеле будет королем еще и после смерти лет 100