Напишите пожалуйста сочинение на тему "почему дружба онегина и ленского привела к трагической развязке?"
Привет, очень нужна помощь, напишите небольшое сочинение (желательно конечно на лист) на вот эту тему... Не копируете с других сайтов, пожалуйста :(, спасибо за помощь
Патамушта тишь, гладь и божья благодать - это неинтересно. Из этого романа не склеишь, даже в стихах.
Дружбы настоящей между ними не было. У Пушкина так и сказано :"от делать нечего друзья". Ленский и Онегин - образованные дворяне, у которых были общие темы для разговоров, полемики. "Меж ними все рождало споры и к размышлению влекло". Общались они до поры до времени. Но Онегин, в силу своего эгоизма, решил "отомстить" Ленскому за то, что тот пригласил его на именины Татьяны, где ему было неловко смотреть на влюбленную в него девушку, которой он не мог ответить взаимностью. Онегин унизил, оскорбил Ленского, пригласив на танец его невесту Ольгу. Друзья так подло не поступают. Друзья умеют прощать. Онегину, увы, это не дано. И ещё : он зависим от общественного мнения и отказаться от дуэли не смог. Выстрел его оказался роковым для Ленского. Для эгоистичного Онегина не существует сердечных привязанностей. Пушкин сказал об этом так :" все предрассудки истребя, мы почитаем всех нулями, а единицами себя". Онегин думает лишь о себе, у него нет и не может быть друзей. Именно поэтому его общение с Ленским привело к трагической развязке.
написать сочинение... за тебя... это минут 40 минимум
а ты мне - что?