Как забрать машину со штрафстоянки, не зарегистрированную на меня?

grant2019 cbvjyzy Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Купил машину по договору купли продажи, вовремя не поставил на учёт, предыдущий владелец утилизировал номера, машину забрали на штрафстоянку, предыдущий владелец в не зоне доступа, регистрация у него в другом городе что делать?
Дополнен 3 года назад
сотрудники ДПС говорят что отдадут машину только владельцу, а свой ДКП огу себе в одно место засунуть и он не действителен уже. а по птс владелец прошлый, а его не не найти... Куда не обратиться? В районное МРЭО? или же в суд?
Голосование за лучший ответ
Gena Kartonov Мудрец (10391) 4 года назад
Если ты вписан в страховку, то можно забрать по страховке (если еще есть документы на авто конечно..)
Sfera Искусственный Интеллект (191922) 4 года назад
тебя разводят надо новый дкп смастерить и прийти туда в четвером
только не детским садом а с мужиками
или полюбому хозяина искать восстанавливать авто
grant2019 cbvjyzyУченик (109) 4 года назад
а как, если они связываются с владельцем машины, он говорит что продал авто в 2016 году, и ехать не хочет в гаи, для решения вопроса
Sfera Искусственный Интеллект (191922) 1 просто 3,14здят тебе бабло то капает сам к нему езжай тебе уже не выбирать один хер только он восстановит
abrbabr Искусственный Интеллект (143723) 4 года назад
берёшь нотариальную доверку от собственника, и забираешь. или по ДКП, так же должен быть вписан в страховку.
grant2019 cbvjyzyУченик (109) 4 года назад
он не хочет не чего подписывать, опираясь на то, что на ней могли чтото не законное сделать
Альвина Сафарян Оракул (54212) 4 года назад
Так часто бывает когда бывшему владельцу приходят штрафы и он десять раз просит переоформить наконец машину на себя, а потом ему надоедает это и он списывает её в утиль . У меня много таких знакомых !
ООО Алексеев Оракул (50027) 4 года назад
Владельцем (собственником) автомобиля является лицо, которое купило этот автомобиль согласно договора купли-продажи.
Тот, кто продал - уже не владелец.
Непонятно - что такое "утилизировал номера"?
Такого регистрационного действия нет.
Что такое - "Дополнен 3 года назад..."?
Необходимо начать с оформления ОСАГО.
ООО АлексеевОракул (50027) 4 года назад
Пардон, - утилизация номеров имеет место.
Виктор Максимов Оракул (56227) 4 года назад
В описанной ситуации забрать автомобиль Вам будет довольно затруднительно именно по причине отсутствия регистрации права собственности на неё. Основных вариантов разрешения ситуации два.
Первый предполагает прибытие текущего (по документам) хозяина транспортного средства и получение автомобиля им.
Второй — оформление нотариально заверенной доверенности от прежнего владельца Вам на совершение всех действий с автомобилем. Тогда забирать машину будете Вы, но уже с доверенностью.
Взято отсюда ---https://jurist24.com/дтп-каско-гибдд/гибдд/как-забрать-машину-со-штрафстоянки-если-не-успел-оформить-на-себя-и-птс-на-прежнего-хозяина/

Я бы, на месте прежнего хозяина, еще бы и деньжат с тебя срубил!!! За твое хитрожопство!