Почему листья фикуса эластика стали вялыми и поникли?

Подскажите, почему у фикуса эластика могут поникнуть листья и как его спасти из такого состояния? Не пересушен, корень без вредителей. Уже всё проверила. Стоит под фитолампой, дал боковой отросток. И в один день опустил все листья. Эпином обработала, результата нет.

Фикусу зимой не нужно поддерживать грунт постоянно влажным. Листья вянут от того, что корни задыхаются от застоявшейся влаги, начинают плохо работать и перестают выполнять свои функции. Как можно чаще опрыскивайте листья водой или наденьте на дерево прозрачный пакет или конструкцию из плёнки (тепличка), полив проводите после того, как грунт просохнет примерно на четверть горшка, отмените подкормки. Выживет растение или нет, будет зависеть от того насколько пострадали корни. В крайнем случае пробуйте начеренковать здоровые части растения.

Раз не пересушен, то скорее всего перелит