Отпуск мечты

Возможность купить тур по старому загранпаспорту до переоформления на новый

Патовая ситуация, не подумали до НГ. ЗП кончается в августе 2020г. Уже сейчас нужно приобретать тур на май в Турцию, но там 4 мес. до окончания действия ЗП, в других странах 6 мес. Возможно ли приобрести тур по старому ЗП, а лететь уже с новым, потому что переоформление займет минимум месяц, тогда пропустишь заманчивые предложения???

Если вы обращаетесь в турфирму, то обсудите этот вопрос с ней. В большинстве случаев этот вопрос решаем.
Нужно только учесть, что в загранпаспортах чехарда с правильным написанием имени и фамилии на латинице, при подаче заявления на загранпаспорт рекомендую подать заявление с корректным написанием (например, как в старом загранпаспорте)

Можно. В русском паспорте сзади будут данные обоих паспортов. Но еще можно и просто старый заграник захватить с собой в поездку.

Можно. В паспорте будет отметка с данными предыдущего.