Сегодня мы поговорим о таком городе как Краснодон в ЛНР. Когда-то при совке это был известный город, сейчас же это худшее
место на планете земля. Почему? Потому что этот город находится под оккупацией боевиков и уровень жизни и без того невысокий ранее находится ныне ниже уровня канализации. Оплачиваемых работ для населения в городе НЕТ! Шахтер в Краснодоне получает 12 тыс рублей в месяц с задержкой в 2 месяца. При всем при том что в Зверево Ростовской области шахтер получает 50-60 тыс рублей. Продавец в минимаркете - 5 тыс. в месяц. Дворник - 3500. Учитель, врач, лаборант от 5 до 10 тыс рублей. Цены на продукты зачастую российского низкого качества завышены на 50-60% по сравнению с украинскими. Также с 2014 года в городе действует комендантский час. После 22.00 нельзя выходить на улицу. При этом НИКАКОЙ войны в городе фактически НЕТ с сентября того же 2014.
Идем далее. Как вы выяснили, оплачиваемой работы в Краснодоне нет. Всякая рода отребье в виде "комендатуры", "народной милиции" и прочей швали в счет не идет т. к фактически это террористические организация наряду с ИГИЛ и Правый Сектор. Платят там якобы 15000 рублей но по факту бардак страшный и неуважение к рядовым служащим почище чем в советский армии.
Развлечений в Краснодоне тоже нет. В убогом ДК имени Молодой Гвардии раз в месяц проводятся откровенно убогие детские представления и крутятся пропагандонские фильмы о "счастливой жизни" в ЛНР. Из общепитов - только массовые распространения суши-баров, но чтобы полноценно поесть суши-роллы нужно брать 1200-1500 рублей на одного. Кинотеатра нет с 1990 года. Здание его стоит разрушенное и обгаженное бомжами и собаками.
Познакомиться в Краснодоне мужчине с женщиной или парню с девушкой - НЕРЕАЛЬНО. Здешний женский пол категорически не идет на контакт. Хотя женщин в Краснодоне живет много и большинство красивые и сочные. Сайты знакомств в Краснодоне использовать нельзя - никто не онлайн в этом городе, все анкеты брошенные, вживую девушки просто отводят глаза на предложения знакомства и молча стоят, игнорируют. Поэтому в Краснодоне у рядового мужчины шансов на личную жизнь и даже на разовый секс очень и очень мало.
Город утопает в грязи и мусоре. Люди платят за вывоз мусора 40 рублей, но горы мусора заполняют собой все окрестности домов.
Также в городе полно т. н. "наливаек" с разливным разбодяженным водой и спиртом пивом и рыбой, килограмм которой в среднем стоит 1000 рублей. Чуть ли не единственное развлечение в городе - это выпить 1-2-3-5 литров пива с рыбной нарезкой или таранкой. Всё.
Цены на продукты питания первой необходимости на 2020 год выше чем в Ростовской области, иногда выше чем по всей средней полосе России на ряд товаров, в декабря 2019 яйца подорожали и стоят 72-75 рублей при том что в России 50-55.
Людей нет на улицах уже после 17.00. В 20-21 00. на улицах пусто везде. Мертвый город. Русский мир, который заслужили жители ЛНР.
Люди! Никогда не едьте жить в Краснодон! И бегите оттуда без оглядки если живете там, бросайте жилье и уезжайте. Это город ПОЛНОСТЬЮ НЕПРИГОДНЫЙ К ЖИЗНИ. Сейчас там хорошо лишь спиться и умереть да так чтобы никто не узнал.
Спасибо за внимание. С уважением, Валентин Игристый, проживший в Краснодоне большую часть жизни.
всё по методичке: надо жиденько обоср@ть святое для народа место, лишить его святости - а вдруг малограмотные люди поверят.... так что держи 30 серебренников!
Не дают, Валентин? Может, ты прыщавый?
Ты счирый, или свидомый?
Захолустный городишко. Была там по следам Молодой гвардии.