Стиль разметки диска MBR и GPT
Переустанавливал windows 10 но забыл конвертировать MBR диск в GPT, влияет ли это на производительность в играх и в целом? Стоит ли переустанавливать еще раз что-бы конвертировать?
Не стоит, разницы в производительности там, там по моему в интерфейсе загрузчика меняется.
нет
GPT лучше и лучше сразу конвертировать, но только если у вас современная машина.
Пока диск чистый его отконвертировать не проблема. Потом, если он обрастёт файлами и понадобится GPT для совместимости с чем-то там, то будет сильно сложнее это сделать. Сейчас больших проблем в том что диск MBR - нет. ну может загрузка компьютера немного дольше будет идти.