Повышенный расход на волга 3110 406дв

Волга 3110,406 двигатель.. Подскажите, на холостых, на прогретом 1,2-1,3 л\ч, по факту при езде по городу 23л (((( езжу по 10 км в день, 3 из них в пробке. на 1000р проезжаю меньше 100км (( Грею двигатель пока стрелка не поползёт. Дмрв поменял, думал в нём... диагносты толком ничего не говорят... С какой стороны подходить к этому движку?) что отремонтировать надо?)

Что-то много даже для неисправной аппаратуры. Может где утечка в магистрали? Или крышка бензобака не герметичная? 406 он еще меньше 402 должен жрать.
Ошибок нет?

А подачу впрыска при диагностике, на форсунках снизить не пробовал?

Никогда не мерял расход в часах... а средний - постоянно. У меня пока держится в пределах 9 л/100 км.
Двигатель 406 инжектор, волга 31105... капиталку делал в прошлом году... пробило прокладку ГБЦ...
Обороты сильно не давай... максимум 3000... а лучше держи 2000-2700... топливо экономится... и ещё... не спеши переключать передачу... лучше пусть обороты будут больше чем меньше... масло лучше смазывает, и нагрузка на двигатель снижается... как ни странно, но этот режим ещё и более экономный по топливу...

инжектор или карбюратор

" на холостых, на прогретом 1,2-1,3 л\ч" Это ты как измерил?
На свалку это корыто, блин. Они своё отжили.