Наука

Вопрос к Вам уважаемые учёные, есть ли тут очень проницательные среди Вас, вопрос очень необычный, небывалый.. ↓

если представить как факт (уверен что это и есть факт..), ибо у вселенной есть примерно десятки, если не сотни миллиардов галактик (в видомой чисто человечеству части вселенной.., через телескопы человечества) и их цивилизаций уверен.., пусть даже по одной на каждую из галактик.., но есть.., хоть и незримо для нас, что, где, как и к чему, вопрос следующий, вот наша форма жизни земно-планетарная, лично тут физически: по-парные: 2 глаза, ноздри, руки-ноги, уши, полушария, и ещё пару всего по два.., и парные.., мужское с женским.., вне зависимости от формы размножения.., что касаемо всего животного мира и людей,

а теперь вопрос!!, как догадываетесь, во всех цивилизация всех планет может быть примерно такие же формы жизни, мужское и женское.., дву-полость видов, и по два огранов: зрения, слуха, обоняния, и так далее..?

Сколько конечностей у насекомых? сколько глаз у паукообразных? сердце бывает одно, в основном, бывает два, и т.. д., не всё так просто, как в Вашей модели

У некоторых животных на Земле больше, чем два пола, а бывают вообще бесполые. Так что ответ - нет.

Фантазировать можно сколько угодно, но к сожалению мы никогда этого не узнаем. Ход эволюции совершенно непредсказуем, да и условия на разных планетах различные. Кроме того, мы не знаем те ли законы физики там существуют или совсем иные.

Все просто. Законы физики действуют во всех Галактиках и вселенных. Следовательно, любая белковая жизнь будет подобна друг другу.

"... Я силился сыскать хоть одну родственную душу, хоть одно человекообразное существо, но-тщетно. Огромные клубни, окрашенные в теплые тона, слоистое желе, вроде бы красносмородинное, мясистые выросты, опирающиеся на пюпитры, лица, по цвету схожие с хорошо заправленным паштетом, либо светленькие, как рисовые запеканки; плавники, присоски, щупальца, в которых находилась судьба планет дальних и ближних, двигались передо мной, будто в замедленной съемке, не было в них ничего уродливого, вопреки всем нашим земным предположениям: будто я имел дело не со звездными чудищами, а с существами, вышедшими из-под резца скульпторов-абстракционистов либо каких-то виртуозов от гастрономии.."
Станислав Лем. Восьмое путешествие.