Вопрос к Вам уважаемые учёные, есть ли тут очень проницательные среди Вас, вопрос очень необычный, небывалый.. ↓

Андрей Степанов Ученик (86), закрыт 4 года назад
если представить как факт (уверен что это и есть факт..), ибо у вселенной есть примерно десятки, если не сотни миллиардов галактик (в видомой чисто человечеству части вселенной.., через телескопы человечества) и их цивилизаций уверен.., пусть даже по одной на каждую из галактик.., но есть.., хоть и незримо для нас, что, где, как и к чему, вопрос следующий, вот наша форма жизни земно-планетарная, лично тут физически: по-парные: 2 глаза, ноздри, руки-ноги, уши, полушария, и ещё пару всего по два.., и парные.., мужское с женским.., вне зависимости от формы размножения.., что касаемо всего животного мира и людей,

а теперь вопрос!!, как догадываетесь, во всех цивилизация всех планет может быть примерно такие же формы жизни, мужское и женское.., дву-полость видов, и по два огранов: зрения, слуха, обоняния, и так далее..?
Лучший ответ
val Просветленный (33760) 4 года назад
Сколько конечностей у насекомых? сколько глаз у паукообразных? сердце бывает одно, в основном, бывает два, и т.. д., не всё так просто, как в Вашей модели
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187207) 4 года назад
У червей вообще нет симметрии плоскости
val Просветленный (33760) Да, тема обширная, вопросов много, ответов мало
Андрей СтепановУченик (86) 4 года назад
Не всё так просто, примерно чувствовал, что кто то из ответчиков найдёт на что указать.., так и есть, все 300 тысяч видов насекомых и не только.., имеют по множество пар ног и так далее, но существует общее во всём.., скажем змеи к примеру, конечно есть свои особенности, но парные: органы чувств.. восприятия, по два полушария, будь то у змей, гусениц, сороконожек, или у всех насекомо-образных, будь то ползучих, крылатых, и прочих, бывают и какие то особенности, но есть и общее у всего, и парные органы.., а мужское+женское.. включительно и черви..,
val Просветленный (33760) Вопрос Создателю
Остальные ответы
ВО Т Гуру (3484) 4 года назад
Все просто. Законы физики действуют во всех Галактиках и вселенных. Следовательно, любая белковая жизнь будет подобна друг другу.
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 4 года назад
С чего такая уверенность, что Вселенная однородна?
ВО Т Гуру (3484) Не будь она однородна, ее бы не существовало.
Stupid Man Мыслитель (8586) 4 года назад
У некоторых животных на Земле больше, чем два пола, а бывают вообще бесполые. Так что ответ - нет.
Анемподест ФитюлькинПросветленный (45447) 4 года назад
это натяжка. если считать честно, полов только 2. гермафродиты они просто обоеполые... партеногенез - это...
про действительно пятиполое существо слыхал. ссылались на произведение Станислава Лема
Stupid Man Мыслитель (8586) тетрахименам имеет 7 полов https://www.popmech.ru/science/13966-odin-iz-semi-mnogopoloe-odnokletochnoe/
Шар Свиборга Профи (597) 4 года назад
Посмотри на китов. Они раньше ходили по земле. Они млекопитающее. Но вернувшись в море, они приобрели черты рыб. То есть, животные развиваются одинаково в одних и тех же условиях. Если я встречу разумных инопланетян, я больше удивлюсь, если они будут НЕ похожи на людей.
Chelovek Искусственный Интеллект (411314) 4 года назад
Фантазировать можно сколько угодно, но к сожалению мы никогда этого не узнаем. Ход эволюции совершенно непредсказуем, да и условия на разных планетах различные. Кроме того, мы не знаем те ли законы физики там существуют или совсем иные.
Igor Tart Оракул (88794) 4 года назад
Хитрый вопрос. Забавно, что кинематографисты в этом настойчивы и строят на экране однообразие даже для роботов.
Возможно, так действительно везде.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186982) 4 года назад
Вопрос избитый, активно обсуждался в 60-70 годы прошлого столетия и отложен из-за недостатка фактов.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199414) 4 года назад
"... Я силился сыскать хоть одну родственную душу, хоть одно человекообразное существо, но-тщетно. Огромные клубни, окрашенные в теплые тона, слоистое желе, вроде бы красносмородинное, мясистые выросты, опирающиеся на пюпитры, лица, по цвету схожие с хорошо заправленным паштетом, либо светленькие, как рисовые запеканки; плавники, присоски, щупальца, в которых находилась судьба планет дальних и ближних, двигались передо мной, будто в замедленной съемке, не было в них ничего уродливого, вопреки всем нашим земным предположениям: будто я имел дело не со звездными чудищами, а с существами, вышедшими из-под резца скульпторов-абстракционистов либо каких-то виртуозов от гастрономии.."
Станислав Лем. Восьмое путешествие.