Можно ли поступить в военный вуз без российского гражданства?

Андрей Трифонов Знаток (259), закрыт 4 года назад
Если можно, то подскажите в какой вуз
Лучший ответ
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (207972) 4 года назад
Практически все военные вузы принимают иностранцев за исключением ракетных.
Обращайтесь за направлением в Минобороны своей страны. Оно устроит вам экзамен и посмотрит - отвечаете ли вы требованиям к российским абитуриентам. После этого Вы с этим направлением от своей страны поступаете в наш вуз и ещё раз проходите экзамен по нашим меркам.
Так что вся трудность в том, что надо владеть разговорным русским языком и дважды сдавать вступительные экзамены: у себя в стране и у нас.
А вообще иностранных студентов учатся у нас очень много в разных вузах и колледжах.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
Смотря из какой страны. Из пентосии -нет, из СНГ возможно, но из Украины и некоторых других бандеровских стран - нет
Francofan Искусственный Интеллект (197821) 4 года назад
Открываете сайт военного ВУЗа и читаете правила поступления. Там написано, кого принимают