Как отучить кота гадить в комнате?
2 недели назад переехала в новую квартиру, кот очень всего боялся и ходил в туалет в комнату, а не на горшок. Сейчас освоился, но в комнате пахнет чем бы я не мыла и он снова идет туда по нужде. Подскажите пожалуйста средство "Антигадин" только серьезно действенное
ДополненНужен совет, а не шутки на эту тему. Если вы просто зарабатываете баллы, почитайте другие вопросы
нужно усиленно следить за котом,неск.дней,как только увидете что он "созрел" для грязного дела,срочно тащите в в его туалет,если уходите из дома оставляйте кота закрытым в туалете с его ящиком,нескольких дней хватает,коты очень легко приучаются к чистоте и порядку.а места где он нагадил раньше надо посыпать содой,а вот запах хлорки коты обожают,почти как валерьянку
Поговорить с ним по человечески,сделать гримасу и сказать "фу, как воняет!" ,рассказать, почему это нехорошо, и чаще менять ему его личный горшок - коты очень брезгливые!
спрей антигадин, правдо давно пользовалась действительно помог!!!
Перцем или уксусом обработай - сразу перехочет.
Люди, вы же монстры.
Животное прайтовой, такое, как кошка, очень понятливо и деликатно, а своими фекалиями они либо метят территорию, либо забивают чужую, плохую информацию, спасают дом. Положите туда бумагу, дайте сходить, перенесите в нужное, покажите ему и дайте зарыть , песком или бумагой и плохвалите потом, дайте с пальца сметану.
Они умные и благоларные и хотят нравится. Они не понимают почему их наказывают за естественое и что делать, чтоб не наказывали, они по- кошачьи все делают правильно, просто мы люди - тупые невежды.