Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тема для людей, которые знают Английский язык. Нужна ваша помощь.

Юлия Добровольская Знаток (302), на голосовании 4 года назад
Есть девушка, актриса. У неё имя и фамилия - Hannah van der Westhuysen. Как правильно переводится слово "Westhuysen" на русском? т. е. Вестхайзен, или Вестхейзен?
Голосование за лучший ответ
Art Bat Профи (598) 4 года назад
Точно не вестхайзен, так как было бы westheisen. Точно не вестхейзен. Скорее всего вестхуйзен))
Юлия ДобровольскаяЗнаток (302) 4 года назад
Ааххха да ну, точне не вестхуйзен хаха
Ян Мерчев Профи (730) 4 года назад
это немецкий
Юлия ДобровольскаяЗнаток (302) 4 года назад
Она британка
Ян Мерчев Профи (730) и что? имя написано на немецком
Александр Белозеров Мастер (1618) 3 года назад
Сами имя и фамилия по происхождению "голландские", т. е. язык оригинала -- нидерландский, либо африкаанс.
И в том, и в другом по-русски будет читаться (примерно):
Ханна ван дер Вестхойзен

Если американка, то может быть по-разному, скорее всего:
West(как на английском) + "хьюзн". "З" -- не очень звонко и коротко.

В США носитель малоизвестной, не британской, и даже британской иногда, фамилии сам может пояснить, как читать его фамилию (имя). Это нормально.