Какое моральное право Украина имеет требовать от Ирана компенсацию за сбитый Боинг ?
За Катастрофу с Ту-154 над Чёрным морем в 2001 году Украина не выплатила ни цента.
Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.
Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой 5В28 комплекса С-200В, запущенной 96-й зенитно-ракетной бригадой ПВО Украины в ходе проводившихся на территории испытательного полигона ЧФ РФ (Крымском полуострове) российско-украинских [1] военных учений [2][3][4][5].
Украина в 2003 году подписала с Россией и Израилем межправительственные соглашения о компенсациях родственникам погибших в авиакатастрофе БЕЗ ЮРИДИЧЕСКОГО ПРИЗНАНИЯ ВИНЫ. В соответствии с этими соглашениями Украина выплатила по 200 тыс. долларов США за каждого погибшего — 7,8 млн долларов России и 7,5 млн долларов Израилю.
каклы как всегда хотят быть умнее всех, но получается совсем наоборот
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
пусть пробует, повезёт- получит, не повезёт - отхватит...
украина не признала это и собственно ни кто не мешает требовать россии тоже самое а в данном случае всё логично есть признавшийся виновник и пострадавшие
это один из способов зарабатывать деньги