Почему скороть загрузки в браузере медленная, а в торренте нормальная?

Ильяс и Нурзия Ягьяевы Ученик (112), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Homer J. Simpson Мыслитель (5848) 5 лет назад
в браузере она может быть ограничена, в настройках смотри
МайлСосет Искусственный Интеллект (257413) 5 лет назад
Потому что вообще браузером не надо качать, качай менеджером загрузок.
Ильяс и Нурзия ЯгьяевыУченик (112) 5 лет назад
браузером не качаю, он сайты грузит по минуте, смс долго отправляет, а в спидтестах показывает, что скорость 10 мб\сек
МайлСосет Искусственный Интеллект (257413) А сам комп не тормозит, только сайты грузятся долго?
Loony Искусственный Интеллект (743013) 5 лет назад
Всё зависит от того, с какой скоростью сервер отдаёт данные. Плюс к тому, встроенные качалки могут только одним потоком скачивать, а это, никак скорости не добавляет.

Что касаемо торрента - если раздающих много и у них высокая скорость на отдачу, то у тебя используется, практически, вся ширина канала и закачка идёт в несколько (даже, десятков) потоков. А если у провайдера есть такая фича, как докачка по внутренней сети и есть скачивающие именно эту раздачу, то скорость может доходить и до 95-98 Мбит в сек. Даже, если по тарифу она, например, всего 50 Мбит в сек.