Швейная машинка Подольск 142

Лилия Романова Ученик (225), закрыт 5 лет назад
Машинка Подольск 142 шьёт около 5 см, после этого нижняя нить пропадает, скорее всего я что-то не так настроила, как можно исправить?
Лучший ответ
Владимир Грецков Знаток (320) 5 лет назад
Нижняя нить должна быть намотана на шпульку ровно, без "волн" и без выпуклого избытка. Желательно, чтоб она была на размер тоньше номера верхней нити. Перед установкой заправленного шпульного барабанчика в челнок машины проверьте торможение выхода нити : возьмите нить за конец и слегка встряхните вниз. Шпульный барабанчик должен ненамного опуститься. Проверьте отсутствие загрязнений на челноке, - ворса, нитяных прядей. Вычистите жёсткой кистью, сняв игольную пластину. Проверьте ПРАВИЛЬНОСТЬ заправки верхней нити, - её путь к игле, - посмотрите инструкцию с соответствующим рисунком. Проверьте (!) срабатывание отжимной тарелочки верхней нити, при подъёме рычажка освобождения туда-сюда. Прочистите, если там увидите посторонние частицы.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (152317) 5 лет назад
Смотри натяжение нижней нити. Проверь заправку и пружину.