домашнее задание по информатике 6 класс

Артём Соляник Знаток (361), закрыт 4 года назад
Не могу понять почему выводит неправильно! Исправьте мою программу пожалуйста!
Вот программа:
n=int(input())
a=[]*n
f=0
a = list(map(int, input().split()))
for i in range(1,n-2):
if a[i]>a[i+1] and a[i]>a[i-1] or a[i]<a[i+1] and a[i]<a[i-1]:
f+=0
else:
f+=1
print(f)
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (226398) 4 года назад
Ответы режут форматирование,
в этой каше не разобраться
закидывай код сюда
https://pastebin.com/
потом дай ссылку на свой код
Артём СоляникЗнаток (361) 4 года назад
λ Искусственный Интеллект (226398) Уже лучше. Выше чел. спрашивал - какой хочешь получить результат?
Амир СафинУченик (147) 4 года назад
Я не очень понял задание? "Ответы режут форматирование"?
λ Искусственный Интеллект (226398) отступы в программе удаляются в Ответах
Артём СоляникЗнаток (361) 4 года назад
Вот описание задания:
Числовая последовательность называется пилообразной если каждый ее член (кроме первого и последнего) либо больше обоих своих соседей, либо меньше обоих соседей. Например, последовательность 1, 2, 1, 3, 2 является пилообразной, а 1, 2, 3, 1, 2 — нет, поскольку 1 < 2 < 3. Любая последовательность из одного элемента является пилообразной. Последовательность из двух элементов является пилообразной, если ее элементы не равны.
Дана последовательность. Требуется определить, какое наименьшее количество ее членов нужно вычеркнуть, чтобы оставшаяся последовательность оказалась пилообразной.
λ Искусственный Интеллект (226398) тестировать надо. контрольную последовательность вводить не через input (это утомительно) а сделать инициализацию в программе. __________________ на таки данных у меня выдало 1 2 3 4 5 6 7 8 1 3 6 анализ делать некогда, старый новый год на носу. удачи!
Остальные ответы
Амир Сафин Ученик (147) 4 года назад
А чего ты хочешь добиться?