Ноутбук сам по себе уходит в спящий режим

Буквально дня 4 назад ноутбук начал сам уходить в спящий режим во время использования пробовал отключать авто выключение но не помогает также иногда моргает экран (на секунду или чуть больше тухнет и включается снова) в чём проблема сомневаюсь что вирус ибо ничего не скачивал.

питание смотри....

мой затухает если не пользуюсь им 10 минут. автоматический эконом. ну у вас наверно проблемы с батареей

В доп. настройках электропитания выключи выключение пк по закрытию крышки. Скорее всего что-то с датчиком холла если он точно уходит в сон а не выключается.