Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+2

Почему библия и коран считаются истиной не требующей доказательства? а книга Велеса требуют оригинала.

где тогда оригинал библии? ведь как известно библия самое раннее издание это 500 годы после распятия Иисуса. где благая весть от Иисуса? почему люди не видят той мерзости что написана в ветхом завете и той лжи что написана в новом?
данный вопрос выражают личное, субъективное мнение автора, защищенное конституцией РФ статьёй 29 п. 1 и 2.,и не является истиной в последней инстанции. Не преследует цели кого либо оскорбить. а так же не к чему не призывает.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5лет

Все это Химеры (Родина, Иисус, Аллах, Кришна, Коммунизм, Свобода и т. д), все эти Химеры имеют силу только благодаря жертвоприношениям во имя этих Химер. Эти Химеры стали восприниматься за святыни, только из за многочисленных жертв (жизней, времени, усилий). Все эти писания - это рабские методички различных жрецов (информационный капкан, болото в котором вязнут люди).

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

вам что в детстве сказки не читали, вы о былинах ничего не слышали, нет там никаких богов, а в этой книжке пытаются внушить что типа все молились-крестились тока не еврейскому богу а славянским, чушь ведь, неужели не понятно

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Ну, так и "Слово о полку Игореве" считается подлинным историческим документом, но скептики в этом сомневаются. Хотя оригинал был. Жаль, что проказник Мусин-Пушкин, дядя Александра Сергеевича, предусмотрительно предал его московскому пожару, сохранив, однако, копию.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

оригинала никто не требует. все и по копиям ясно.
Библия хоть написана на древних языках, а Велесова книга - на современном русском с идиотскими искажениями. И даже начертание букв внезапно современное.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Ключевой и упущенный момент в вашем вопросе это :-" Кем считается?" Ответив на это вопрос вы увидите почему считается )