До какого возраста самец волнистого попугая репродуктивен
Самец и самка с года давали потомство, самка заболела и умерла. Взяли новую самку он ее принял, кормит ее . Из клетки от нее не улетает. Если убрать одного, другой кричит. Ему года 4, ей года 2, могут ли они иметь потомство???
В гнездовом домике живут оба, были замечены при спаривании ( правда 1 раз).
Здравствуйте) пока они могут спариваться и иметь потомство, после 6-7 лет стоит отказаться от размножения. Для размножения волнистым попугайчикам требуется установить небольшой домик, чтобы воссоздать условия, подобные условиям дикой природы (на свободе волнистые попугайчики делают гнезда в дуплах деревьев). Гнездовой домик должен быть отдельный для пары и иметь вход около пяти сантиметров в диаметре. Дно гнезда должно выть выстлано опилками и должна имеется жердочка. Волнистый попугай
Принято считать, что максимально крепкое по здоровью потомство самец даёт в возрасте до 6 лет - при условии правильного содержания и кормления, физического здоровья птицы, плюс ещё некоторые факторы.
Так что если брать среднее арифметическое, то год-полтора у Ваших птиц в запасе есть.