Категория для квадроцикла

Сергей Васильевич Ученик (100), на голосовании 4 года назад
У меня есть удостоверение тракториста-машиниста, открытые категории В, С. Могу ли я с ним ездить на квадроцикле, или мне обязательно нужно открывать А1? (В категорию «В» входят колесные машины с двигателем до 25,7 кВт)
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228661) 4 года назад
тебе как трактористу надо знать как оформлен квадр, как псм или мотоцикл. отсюда и категория.
Сергей ВасильевичУченик (100) 4 года назад
Самоходная машина, для него нужны тракторные права, как я понимаю, категории А1 (внедорожные мототранспортные средства). Свое удостоверение я получал давно, для возможности управлять погрузчиком, там открыта категория В, под описание которой (колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт), на мой взгляд, попадает почти любой квадроцикл. Так ли это? Или для управления конкретно квадроциклом нужно открывать именно его категорию?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (435465) 4 года назад
Надо конкретный квардрик смотреть, какие у него доки - ПТС или ПСМ. Они же разные бывают!
Сергей ВасильевичУченик (100) 4 года назад
Самоходная машина, для него нужны тракторные права, как я понимаю, категории А1 (внедорожные мототранспортные средства). Свое удостоверение я получал давно, для возможности управлять погрузчиком, там открыта категория В, под описание которой (колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт), на мой взгляд, попадает почти любой квадроцикл. Так ли это? Или для управления конкретно квадроциклом нужно открывать именно его категорию?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (435465) Квадроциклы РАЗНЫЕ! Есть с тракторными правами, есть с мотоциклетными\автомобильными