Что за "Белые колонны"?

Владимир Карпачёв Высший разум (471257), закрыт 4 года назад
Что за город, его статус и современное состояние? Наиболее полный ответ - приветствуется.
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Город похож Приозерск в Карагандинской области
Раньше был жуткозакрытый и секретный, наверное поэтому в инете фото хрен найдешь ;-((((((((
Всё что удалось нарыть даже сейчас
==============================
Белые колонны ⭐ , Казахстан, Карагандинская область, Актогайский район, Приозёрск: фотографии, адрес и телефон, часы работы, фото и отзывы посетителей на Яндекс. Картах.
http://my.mail.ru/mail/banad62/photo/23
В Вики только
Приозёрск — закрытый город в Карагандинской области Казахстана, административный центр полигона Сары-Шаган
Там и смотрите, даже в ответах и то секретно блокирует ссылку антиспамом ;-))))))))
Расположен в пустыне Бетпак-Дала (в Голодной Степи) на полуострове Коржынтубек озера Балхаш в 10 км юго-восточнее железнодорожной станции Сары-Шаган железной дороги Моинты — Шу
Виктория СереброваВысший разум (647109) 4 года назад
Памятник первым строителям.
Дата8 ноября 2015 года
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) И ужасно одиозный по нынешним временам плакат на горбольнице ========== 3 июля 1956 года первые тринадцать строителей прибыли на полустанок Сары-Шаган. Председатель сельсовета, выслушав А. А. Губенко, ошалело вытаращил глаза и спросил: - У вас там в Москве хоть один умный шэловек есть? - А что такое? - А то, что тут даже казахи не живут - одни тушканчики. Ай-яй-яй! Из воспоминаний Г. В. Кисунько в книге 'Секретная зона' В Приозерске памятник называют 'Белые колонны'. На старых фотографиях видно, что в первом варианте на вершине центральной колонны 'стоял' солдат. Есть и другая версия - на вершине колонны стоял трактор. Но уже после солдата. Или до - здесь надо искать фотографии разного времени.